Лачская основная школа

Лачская основная школа отпраздновала 30-летие (фото) 16.04.2024

13 апреля в Науенском центре культуры отметили 30-летие со времени основания Лачской основной школы, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Лачская основная школа получила игровую площадку 30.09.2015

В Лачской основной школе завершается реализация проекта по обустройству игровой площадки, об этом сообщается на сайте Даугавпилсского краевого самоуправления. Финансирование в размере 3 800 евро обеспечил фонд одного из коммерческих учреждений.

Через два года в Даугавпилсском крае будет на два первых класса меньше 2 11.09.2015

На заседании Даугавпилсской краевой думы актуальную информацию сообщила руководитель Управления образования края Ирена Булаша. Учебный год в школах края начался в целом успешно, все учебные учреждения оказались готовы к приему детей. И. Булаша отметила, что средства, выделенные государством и самоуправлением, были потрачены целевым образом – приобретены необходимые учебники и пособия. Постепенно в крае вводится школьная форма. В этом году – в Салиенской средней, Лачской и Бикерниекской основных школах.

Лачская основная школа принята в эксплуатацию 23.12.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края работает над крупным проектом, в рамках которого запланировано провести реновацию в 8 учебных заведениях края.

На реконструкцию 8 школ Даугавпилса необходимо еще 450 тысяч евро 09.05.2014

8 мая в Даугавпилсской краевой думе состоялось внеочередное заседание депутатов, в ходе которого был решен вопрос о внесении поправок, касающихся размера займа Даугавпилсской краевой думы для ремонта 8 учебных заведений

Договоры с исполнителями работ по реконструкции 5 школ Даугавпилсского края уже заключены 24.10.2013

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, соглашение с Государственным региональным агентством о выделении финансирования на осуществление проекта «Повышение конкурентоспособности и доступности услуг образования учебных заведений Даугавпилсского края» уже подписано, что значит, что в общей сложности более 4 миллионов латов будет инвестировано в развитие учебных заведений края.

Результаты конкурса по реновации двух школ Даугавпилсского края обжалованы 15.10.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 1 октября были объявлены результаты конкурса по реновации двух школ Даугавпилсского края — Шпогской средней и Лачской основной, однако результаты были обжалованы.

Сроки подачи заявок на конкурс по реновации школ Даугавпилсского края продлены 09.05.2013

Как на Gorod.lv немногим ранее уже сообщали, Бикерниекская основная школа по причине произошедшего в нем пожара и, вместе с тем, с возникшей необходимостью подготовки новой технической документации, была исключена из проекта общей закупки по проекту реновации школ самоуправления Даугавпилсского края.

Проект отдела развития Даугавпилсской краевой думы примет участие в конкурсе Министерства образования и науки 16.04.2013

Проект отдела развития Даугавпилсской краевой думы примет участие в открытом конкурсе Министерства образования и науки на приобретение спортивного инвентаря - такое решение единогласно было поддержано на заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы.

Лачская основная школа и основная школа города Даугавпилс Сасканяс осуществили совместный проект 29.11.2012

Как порталу Gorod.lv рассказала Наталья Лайтан, один из педагогов, непосредственно принимающих участие  в мероприятиях по сплочению общества «ES TICU, ka…!», с участием Клуба деловых женщин «Olivia», в рамках программы, финансируемой государственным бюджетом Латвии «Программа внеклассных мероприятий», в школе Сасканяс был написан проект для учеников двух школ.